Предательство Польши и Прибалтики в вопросе «СП-2» неприятно удивило Киев

Предательство Польши и Прибалтики в вопросе «СП-2» неприятно удивило Киев

Украинский эксперт в сфере энергетики Валентин Землянский рассказал о неприятном сюрпризе, преподнесенном Киеву его главными союзниками в Европе.

На фоне всех кадровых перестановок в руководстве Украины и политических скандалов в Незалежной не уделили должного внимания важному для Киева событию. Речь идет о процессе сертификации российского газопровода «Северный поток – 2». Тем не менее неудобная для властей Незалежной тема все-таки была поднята в эфире телеканала «НАШ» экспертом в области энергетики Валентином Землянским.

Специалист сообщил, о состоявшейся на минувшей неделе встрече главы Министерства экономики и энергетики ФРГ Петера Альтмайера с высокопоставленными представителями нескольких европейских государств. Темой переговоров стала сертификация газопровода «Северный поток – 2». Со слов Землянского, свое согласие дали даже страны Прибалтики и Польша.

Стоит отметить, что именно Варшаву и прибалтийские республики Киев позиционирует как своих главных союзников в Европе. И они этим активно пользовались, призывая руководство Незалежной отказаться от поставок абсолютно всех энергоносителей из РФ. При этом поляки, литовцы, латыши и эстонцы сами обратились за помощью к России, когда столкнулись с дефицитом газа и угля. А некоторые из них и вовсе открыто выпрашивают у Москвы скидку, совершенно не обращая внимание на то, что тем самым предают Украину.

Ранее эксперт в области энергетики Дмитрий Марунич рассказал, как глава Незалежной Владимир Зеленский, сам того не понимая, передал России последний энергетический козырь Киева. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
4.11.2021 (02:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.