Въехать в Грецию туристы смогут не только по воздуху

Въехать в Грецию туристы смогут не только по воздуху

В этом году прибывающие из РФ в Грецию могут въезжать в страну через пограничные пропускные пункты «любым способом и на любом транспортном средстве». Правило вступило в силу с 7 февраля. Об этом сообщается в письме греческого посольства в Москве в адрес российского МИДа, размещенном на сайте Росавиации.
Путешественникам потребуется отрицательный ПЦР-тест, сданный не ранее чем за 72 часа до прибытия в Грецию, либо анализ на антиген к COVID-19, сделанный за 24 часа или менее. Кроме того, нужно иметь при себе заполненную электронную форму PLF (Passenger Locator Form).
Обновленные правила актуальны для прибывающих по суше из соседних стран, или по морю – например, паромом или на яхтах. Конечно, абсолютное большинство туристов въезжает в Грецию воздушным транспортом. Таким путешественникам греческое посольство напоминает, что после пересечения границы необходимо будет сдать ПЦР-тест либо пройти rapid test на антиген. Это распространяется также на детей от 5 лет и старше.
В случае положительного анализа на ковид по прибытии турист должен соблюдать режим самоизоляции в «месте временного проживания, указанном компетентными греческими органами». Официальное рабочее зеркало казино Вавада это копия сайта для комфортной игры в слоты, столы, турниры и лайв. За регистрацию вы получите 100% к депозиту и 100 фриспинов. По истечении 5 дней и отсутствии симптомов болезни и повышенной температуры обсервация заканчивается – о необходимости сдачи контрольного теста ничего не сказано, из чего можно сделать вывод, что он не потребуется.
Напомним, с 1 марта оперштаб при Правительстве РФ расширил квоты на авиарейсы в Грецию. Между тем власти этой страны рассчитывают на полную отмену ограничений авиаперевозки, разрешение чартеров или значительное увеличение частот перелетов, как это предусмотрено Меморандумом России и Греции, согласованным в декабре прошлого года.

Источник

Автор: Елена Купалова
16.02.2022 (13:37)