В ТОП-20 лучших туристических направлений вошел румынский город

В ТОП-20 лучших туристических направлений вошел румынский город

Туризм приспосабливается к реалиям сегодняшнего дня, во многих странах ослабляются ограничения на поездки. European Best Destinations предлагает 20 лучших туристических направлений 2022 года в Европе.

Это уже тринадцатый «рейтинг» самых модных туристических направлений года. В него вошел и самый красивый румынский город.

Конкурс организован European Best Destinations — самым посещаемым туристическим веб-сайтом в Европе, в партнерстве с сетью EDEN Европейской комиссии. Медиапартнерами выступили Forbes и Conde Nast Traveller.

Было опрошено 520 тыс. туристов из 182 стран, причем чуть более половины опрошенных — жители Европы. На выбор им было предложено 400 мест назначения. По результатам голосования определили топ-20 самых желаемых европейских туристических направлений в 2022 году.

Статистика показывает, что средний рост туристического потока в городах из ежегодных списков вырастает примерно на 15%. Не обязательно это происходит из-за того, что туристы руководствуются результатами опроса. Скорее, это показатель того, что голосование достаточно объективно показывает самые «модные» туристические направления года.

Итак, какие места названы самыми привлекательными для поездок по Европе в 2022 году?

Источник

Автор: Елена Купалова
15.02.2022 (00:58)