Этом летом возобновляются круизы по Средиземному морю: стали известны подробности

Этом летом возобновляются круизы по Средиземному морю: стали известны подробности

Круизная индустрия пополнила собой ряды «туристических оптимистов» и рассчитывает в ближайшем летнем сезоне активно навёрстывать потерянное за пандемию. Так, в предстоящем летнем сезоне 2022 все лайнеры Costa Cruises возобновят навигацию – в частности, туристам обещаны круизы по Средиземному морю на четырех лайнерах новейшего поколения – рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе оператора.

Так, уже 5 марта в первый круиз отправится Costa Toscana. Летом 2022 года все корабли Costa выйдут в море. Четыре новых лайнера, недавно пополнившие флотилию компании, – Costa Toscana, Costa Smeralda, Costa Firenze и Costa Venezia – осуществят круизы в Средиземном море. Всего, начиная с весны 2022 года до зимы 2022-23, Costa совершит 1800 круизов длительностью от 3 до 127 дней, которые позволят гостям увидеть 179 различных направлений по всему миру.

«Уже сейчас мы наблюдаем рост спроса на путешествия, и я уверен, что в течение следующих нескольких недель эта тенденция сохранится и рост продолжится», – сказал Роберто Альберти, вице-президент и коммерческий директор Costa Cruises. Кстати, из новых предложений на первом месте он назвал доступные российским туристам круизы в Турцию. Они начнутся с 1 мая, когда Costa Venezia станет совершать недельные круизы из Стамбула с новым уникальным маршрутом по Турции и Греции. Также с 7 мая Costa Smeralda предложит недельный маршрут по Западному Средиземноморью. Costa Pacifica возобновит круизы 4 июня из Бари в Грецию и на Мальту. Двухнедельные круизы на Канарские и Азорские острова, первоначально запланированные на Costa Pacifica в апреле и мае, пройдут на борту Costa Luminosa, а Costa Fortuna вернется в Северную Европу 12 июня. Круизы по Средиземному морю возобновят и лайнеры, вернувшиеся из «зимних» маршрутов – из Южной Америки и Дубая. Ожидаются и маршруты в Северную Европу.

«В 2021 году пассажиропоток Costa составил более 1,5 миллиона человек, что является поистине уникальным показателем, учитывая непростые условия, в которых мы работали», – добавил Роберто Альберти.

Подготовлена и предварительная программа на зиму 2022-23. Costa Firenze будет курсировать в Персидском заливе с недельными круизами по Объединенным Арабским Эмиратам, Катару и Оману с отправлением из Дубая. Costa Venezia совершит с 11-дневные круизы из Стамбула в Турцию, Израиль и Египет, Costa Diadema – двухнедельные круизы на Канарские острова с заходом в Лиссабон. Costa Pacifica и Costa Fascinosa отправятся по самым красивым Карибским островам. Costa Smeralda предложит недельные круизы по Западному Средиземноморью. Costa Toscana, Costa Favolosa и Costa Fortuna расположатся в Южной Америке.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские врачи назвали три замены продуктов питания для предотвращения смертельных заболеваний».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
16.02.2022 (02:47)