Ещё одна популярная у российских туристов страна Европы сняла все ковидные ограничения

Ещё одна популярная у российских туристов страна Европы сняла все ковидные ограничения

«Мы можем, наконец, выходить на улицы, не боясь подойти друг к другу и свободно путешествовать», - так прокомментировал информацию о том, что Норвегия отменила почти все оставшиеся ограничения в связи с Covid-19, премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере. С начала этой недели большая часть «антиковидных правил» в стране распоряжением правительства сняты.

N.B. Также читайте о ситуации в Европе в целом в материале «Антиковидная революция охватывает всё новые страны Европы, готовя почву для скорого снятия всех ограничений на путешествия».

«Теперь мы можем общаться, как и раньше, в ночных клубах, на культурных мероприятиях и других общественных мероприятиях. И путешествовать - на автобусах, поездах и паромах», - добавил он.

Причина снятия – то, что новый штамм «омикрон» - куда более мягкий, чем все остальные версии. «Несмотря на то, что уровень заражения растет, доля тех, кто попадает в больницу, невелика. Мы хорошо защищены вакциной и можем лечить Covid-19, как и другие заболевания», добавил премьер.

Полный список снятых антиковидных мер следующий:

  • Правило социальной дистанции или одного метра отменено
  • Требование носить маски для лица отменено.
  • Только взрослым с симптомами рекомендуется проходить тестирование на Covid-19.
  • Требование самоизоляции в течение четырех дней стало только рекомендацией.
  • Отменены требования показать отрицательный результат теста по прибытии на норвежскую границу. Правда это касается только граждан страны.

Однако Гар Сторе подчеркнул, что «пандемия еще не закончилась», и посоветовал непривитым людям и лицам из групп риска продолжать практиковать социальное дистанцирование и носить маски там, где социальное дистанцирование невозможно. «Но сегодня мы можем выйти и быть вместе, не опасаясь приближаться друг к другу. Это хорошее предчувствие новой жизни без ограничений», - подчеркнул норвежский премьер.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Ученые назвали какое количество кофе можно пить, чтобы не умереть преждевременно».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
15.02.2022 (22:38)