Испания отменила требования по вакцинации к путешествующим подросткам

Испания отменила требования по вакцинации к путешествующим подросткам

Куда можно отправиться, если дети не вакцинированы? Один из свежих вариантов — Испания, которая объявила в прошлую пятницу, что с 14 февраля позволит непривитым туристам в возрасте от 12 до 17 лет посещать страну. На границе необходимо будет показать отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, взятый в течение 72 часов до прибытия. Отметим, что непривитые дети в возрасте до 12 лет и ранее могли посещать страну в сопровождении полностью вакцинированных взрослых.

Родители при этом по-прежнему должны соблюдать правила Испании по борьбе с COVID-19. А они требуют от туристов подтверждения полной вакцинации. Взрослым для въезда в Испанию нужно быть полностью вакцинированными последней дозой по крайней мере за 14 дней до прибытия, но не более чем за 270 дней. Если вторая прививка была сделана больше чем девять месяцев назад, необходим бустерный укол минимум за 14 дней до въезда.

Еще одно европейское направление, которое допускает непривитых несовершеннолетних, — это Болгария. Курорты страны приглашают непривитых детей в возрасте 12–18 лет, хотя для въезда им необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест.

Отметим, что на данный момент не существует одобренных вакцин для детей в возрасте до 5 лет, поэтому для них нигде в мире нет требований к вакцинации. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
16.02.2022 (01:28)