Александр Рар объяснил, почему попытку Запада выкинуть Россию из Европы ждет провал

Александр Рар объяснил, почему попытку Запада выкинуть Россию из Европы ждет провал

Россия имеет двух сильных и влиятельных партнеров, способных нивелировать для Москвы последствия санкционного противостояния с Западом. Об этом в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE» рассказал немецкий политолог Александр Рар.

Политический эксперт из Германии поделился своим мнением по поводу царящей в Европе антироссийской истерии. На фоне распространяемых западными СМИ вбросов о «готовящемся» вторжении Вооруженных сил РФ на территорию Украины отдельные политические силы призывают ввести против Москвы новые экономические санкции, совершенно не задумываясь о том, что такое решение неминуемо ударит бумерангом и по самим европейцам.

Со слов Александра Рара, на Западе есть трезвомыслящие аналитики, пытающиеся донести до обывателей реальное положение дел. В частности, они прямо говорят о том, что стремление «выкинуть Россию из Европы» приведет к укреплению ее отношений с азиатскими государствами, не поддерживающими санкционную политику Соединенных Штатов и Евросоюза. В первую очередь, речь идет об Индии и Китае. Товарооборот РФ с обоими странами по итогам 2021 года достиг рекордного значения. В итоге, отметил эксперт, именно Запад будет в большей степени ослаблен собственными санкциями.

Политолог также добавил, что отдельные представители политической элиты США и Евросоюза осознанно придерживаются политического курса на однополярный мир, действуя по западным лекалам. В том числе и по этой причине они выступают против каких-либо уступок России в вопросе гарантий взаимной безопасности, подвел итог эксперт.

Ранее Александр Рар объяснил резкую смену риторики канцлера ФРГ Олафа Шольца по отношению к России. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
14.02.2022 (00:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.