Что мешает базовому соглашению Белоруссии с Брюсселем

Что мешает базовому соглашению Белоруссии с Брюсселем

Белорусские СМИ обратили внимание на препятствия, которые лежат на пути их страны к успешной интеграции с Евросоюзом.

Европейским мечтам руководства Белоруссии о получении новых возможностей для развития бизнеса своей страны за счет доступа на рынки ЕС не суждено сбыться, пока Минск не преодолеет ряд препятствий. Комментируя данное положение дел, в материале информационного портала «ИноСМИ» было обращено внимание на статью издания «Белорусские новости», в которой было обращено внимание на то, что во Франции сейчас выражают озабоченность по поводу соблюдения прав человека на белорусской земле.

В итоге можно наблюдать, что в данной ситуации развитие сотрудничества Белоруссии с ЕС сильно сдерживается правовым аспектами. В свою очередь, белорусская сторона проявляет серьезную заинтересованность в экономических выгодах от подписания этих документов.

В итоге в издании пришли к выводу о том, что непоследовательность Минска в выстраивании отношений с европейскими коллегами не позволяет сейчас рассчитывать Белоруссии на «экономические пряники» со стороны ЕС.

Ранее экономист Михаил Беляев прокомментировал возможность появления у России и Белоруссии единой валюты. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
9.07.2020 (17:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.