Названы 10 городов на Черном море, куда туристы сейчас едут больше всего

Названы 10 городов на Черном море, куда туристы сейчас едут больше всего

Ялта, Евпатория и Феодосия возглавили топ-10 отечественных курортов, куда едет больше всего туристов, составленных сервисом TVIL.RU. Как прокомментировали «ТУРПРОМ» в пресс-службе сервиса, сильного снижения турпотока из-за открытия Турции и наводнения в Крыму не произошло. В июле ожидается увеличение турпотока на 40% в Крым и на 50% в Краснодарский край – по сравнению с июлем.

При этом цены в Краснодарском крае выросли на 52%, а в Крыму – на целых 70%, по сравнению с маем 2021 года. При этом подавляющее большинство или 77% туристов в Крыму предпочитает отдых в отелях, аналогичная картина и в Краснодарском крае – там таковых 81%.

Что касается топа-10 городов то, согласно данным экспертов сервиса, он выглядит следующим образом:

  1. Ялта, 15% *
  2. Евпатория, 12%
  3. Феодосия, 11%
  4. Алушта , 9%
  5. Сочи, 8%
  6. Севастополь, 7%
  7. Судак, 7,5%
  8. Анапа, 7%
  9. Геленджик, 3%
  10. Алупка, 3%

Отметим, что подобрать себе тур как на российские, так и на открыте зарубежные курорты от любого крупного российского туроператора по гарантированно лучшим ценам редакция ТУРПРОМа рекомендует в одним из известных онлайн-агрегаторов пакетных туров: ✈ вот прямая ссылка на Level.Travel и вот ✈ прямая ссылка на Travelata. В этих онлайн-агентствах агрегируются абсолютно все туры всех российских туроператоров, что позволяет туристам удобно их сравнивать и выбирать лучшие турпакеты. Выбранный тур можно сразу забронировать, получить мгновенное подтверждение и оплатить онлайн через безопасный банковский шлюз и получить документы. Либо вы можете просто посмотреть и сравнить текущие цены на туры сразу от всех туроператоров.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Британские ученые установили напиток, защищающий печень».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
25.06.2021 (08:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.