«Ласточки» будут совершать вечерние рейсы между Ярославлем и Костромой по пятницам и выходным

«Ласточки» будут совершать вечерние рейсы между Ярославлем и Костромой по пятницам и выходным

Для повышения качества обслуживания пассажиров и развития внутреннего туризма ОАО «РЖД» запускает между Ярославлем и Костромой скорые электропоезда «Ласточка» выходного дня.
Поезда № 817/818 будут курсировать с 31 июля по пятницам, субботам и воскресеньям, отправляясь из Костромы в 20.00 и прибывая в Ярославль в 21.13. Из Ярославля «Ласточки» будут отправляться в 21.36 и прибывать в Кострому в 22.55. По такому же расписанию они будут курсировать 3 и 4 ноября. В пути предусмотрена остановка на станции Нерехта.
«Ласточки» в комплектации «Премиум» (повышенной комфортности) будут курсировать 5-вагонными составами. В поезде пассажирам предложено три класса обслуживания: эконом, базовый и бизнес. Все пассажиры поезда могут воспользоваться бортовым мультимедийным порталом с большим объемом развлекательного контента и полезной информации.
Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок, позволяющие осуществлять посадку/высадку в том числе с низких платформ. В вагоне № 5 имеются места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Источник

Автор: Елена Купалова
23.07.2020 (19:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.