Туристы в шоке: на популярном курорте Турции море стало грязно-бурым

Туристы в шоке: на популярном курорте Турции море стало грязно-бурым

На популярном турецком курорте туристы устроили скандал из-за внезапного изменения цвета моря. Пляж Кейкубат к востоку от центра курорта Аланья затопило грязью. Отметим, что протяженность пляжа – три километра, и это популярное место отдыха как для туристов, так и для местных отдыхающих.

Как рассказали пострадавшие, источником загрязнения стал один из впадающий в море ручьёв. По оценкам экспертов, в воду попали строительные отходы в большом количестве.

Как пояснил Шерефнур Кайхан, президент Ассоциации экологического просвещения Алании, который прибыл на пляж после возмущения туристов, скорее всего «это состояние воды после бурения». «Будь прокляты эти дураки. Разве им не пояснили, что вся эта вода стечёт в море?», - приводит эмоциональную реплику эксперта Gercek Alanya.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Известный врач-диетолог рассказал, как питаться в Макдональдсе, не толстея: приведены 10 реальных вариантов меню».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
21.10.2021 (22:08)