В Бундестаге ответили на шантаж США из-за «Северного потока-2»

В Бундестаге ответили на шантаж США из-за «Северного потока-2»

Глава германо-российской группы в Бундестаге Робби Шлунд заявил, что США не должны шантажировать Германию в связи со строительством «Северного потока–2». По словам депутата ФРГ, это противоречит отношениям между суверенными государствами.

Немецкий депутат, глава германо-российской группы в Бундестаге Робби Шлунд заявил, что США не имеют права угрожать Германии из-за ее поддержки «Северного потока–2». В интервью РИА Новости находящийся с визитом в России политик высказал мнение, что все имеющиеся противоречия, в том числе и по вопросу санкций, нужно решать с помощью диалога.

Шлунд выразил надежду, что немецкое правительство «не отступит» в вопросе строительства газопровода, так как суверенное государство не может позволить шантажировать себя. Депутат выразил уверенность, что в случае, если руководство страны проявит слабость, Бундестаг ответит на это, выбрав «следующее правительство». Он также призвал Вашингтон не путать экономику с политикой.

Германо-российская группа прибыла в Россию 16 июня и пробудет здесь пять дней. В планах делегации посетить Москву и Калугу, где им предстоит обсудить двусторонние отношения стран, а также международные темы.

Ранее Совет безопасности заявил об отсутствии оснований для остановки «Северного потока—2». Замсекретаря СБ Александр Венедиктов рассказал об экономических выгодах проекта для Европы, в том числе и для Германии.

Источник

Автор: Елена Купалова
17.06.2019 (12:40)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.