Хазин предупредил о готовности Польши предать Запад ради союза с Россией

Хазин предупредил о готовности Польши предать Запад ради союза с Россией

Экономист Михаил Хазин придерживается мнения, что в течение ближайших двух лет Варшава сменит лагерь.

Военный конфликт с РФ на Западе нужен исключительно представителям определенных политических сил. Именно они продвигают тему «российской агрессии» и лоббируют размещение ядерного оружия в странах Восточной Европы, заявил экономист Михаил Хазин в эфире YouTube-канала «КРТ». В тоже время специалист уверен, что жители этих самых государств, осознавая все риски, выступают против таких инициатив.

Не является исключением и Польша. Хазин абсолютно убежден в том, что рядовые поляки не хотят видеть у себя американское ядерное оружие. Вполне возможно, они придерживались бы иной точки зрения на этот счет, если бы не стремительно приближающийся финансово-экономический крах Запада, который ознаменует конец мировой долларовой системы. Ну а тот факт, что Варшава уже перестала получать деньги из бюджета Евросоюза, наводит эксперта на мысль о том, что в самом скором времени поляки и вовсе предадут США и ЕС ради более выгодного альянса с Россией.

Вполне возможно, что к такому выводу экономист пришел, в том числе и на фоне недавнего призыва премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого к руководству РФ выступить единым фронтом с ЕС против КНР. Помимо этого, глава польского правительства заявил о желании Варшавы восстановить с Москвой добрососедские отношения, чем вызвал недоумение. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
9.12.2021 (23:48)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.