ETOA: Европа откроется для российских туристов не ранее этого срока

ETOA: Европа откроется для российских туристов не ранее этого срока

Как минимум до августа-сентября Европа, скорее всего, не откроет границы для туристов из России. Об этом заявил гендиректор Европейской туристической ассоциации (ETOA) Том Дженкин. «Многие страны сейчас пытаются разрешить туристам путешествовать к концу мая, но я не думаю, что к этому времени откроются много направлений», — заявил он.

При этом европейским экспертом названо и самое раннее время, когда Европа может открыть границы – это июнь-июль. Но большого притока туристов в это время не ожидается. В целом «трендом» летнего сезона 2021 продолжить быть коронавирусный кризис.

«Мы не знаем, когда откроется для туризма та или иная страна, каковы критерии, которые смогут позволить стране открыться», — добавил он. При этом европейский эксперт высоко оценил устойчивость туротрасли России. Правда, как добавил г-н Дженкинс, своих туристов Россия поставляет в основном в Турцию и Египет, и те «очень довольны тем, что имеют дело с Россией».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Как есть макароны и не толстеть: доктор Ковальков раскрыл секрет».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
10.05.2021 (11:18)