Страх украинцев перед отопительным сезоном вызвал бурную реакцию у россиян

Страх украинцев перед отопительным сезоном вызвал бурную реакцию у россиян

Российские пользователи сети Интернет не обошли стороной вопрос международного энергетического кризиса и его влияния на ситуацию, возникшую на Украине.

Читатели обратили внимание на статью украинского информационного издания «УНЇАН», журналисты которого делают неутешительные выводы о последствиях потрясений на рынке природного газа для Киева.

Обозреватели «УНЇАН» в первую очередь обратили внимание, что на Украине, по мере приближения отопительного сезона, начинают назревать панические настроения. Так, жителям страны предстоит столкнуться с серьезными проблемами, связанными вероятным дефицитом природного газа и резким повышением тарифов на коммунальные услуги.

Авторы материала обратили внимание, что Киев не подготовился к новому отопительному сезону, из-за чего вся страна может погрязнуть в серьезных проблемах. Так, рядовые украинцы столкнутся с резким повышением тарифов на коммуналку и ростом цен на продовольственные товары. Кроме того, в отдельных регионах страны наблюдается дефицит энергетического сырья – Киев не позаботился о создании стратегического запаса угля и газа, из-за чего компании, предоставляющие коммунальные услуги, могут просто отказаться от своих обязанностей, бросив рядовых украинцев на произвол судьбы.

Страх украинцев перед отопительным сезоном вызвал бурную реакцию у россиян. Так, российские читатели заметили, что подобная обстановка в стране возникла из-за недальновидной политики украинских властей, которые проигнорировали проблемы в энергетическом секторе экономики. Теперь же страна может столкнуться с самым масштабным кризисом за всю свою историю.

Ранее сообщалось, как рядовые украинцы отреагировали на внезапный «угон» самолета, направленного в Кабул для вывоза находящихся там соотечественников. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
12.10.2021 (01:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.