Трутнев поручил разработать план по развитию туризма в Дагестане

Трутнев поручил разработать план по развитию туризма в Дагестане

Вице-премьер - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев, который также курирует вопросы развития Северного Кавказа, поручил разработать план мероприятий, направленных на развитие туризма в Дагестане. Об этом сообщается в воскресенье на сайте кабмина по итогам рабочей поездки Трутнева в республику.
"Юрий Трутнев поручил ответственным федеральным органам исполнительной власти совместно с правительством республики разработать план мероприятий, направленных на развитие туризма на территории Дагестана", - говорится в сообщении.
В ходе рабочей поездки Трутнев посетил один из древнейших городов России Дербент, отметив, что использованный в городе градостроительный опыт необходимо распространять на другие регионы России.
"Вице-премьер поручил Минэкономразвития России, Минтрансу России, Минкультуры России, Минстрою России совместно с правительством Республики Дагестан и администрацией Дербента разработать комплексный план развития города, уделив особое значение развитию города в качестве точки притяжения для развития туристической отрасли республики", - отмечается в сообщении.

Источник

Автор: Елена Купалова
12.10.2020 (20:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.