В турецкой Каппадокии после 5-месячного перерыва туристов вновь начали катать на воздушных шарах

В турецкой Каппадокии после 5-месячного перерыва туристов вновь начали катать на воздушных шарах

Туры на воздушном шаре в знаменитом районе Турции - Каппадокии, которые были отменены Главным Управлением гражданской авиации во вторую неделю марта в рамках карантина от коронавируса, возобновляются уже в эту субботу - с 22 августа. Вынужденный перерыв в этих крайне популярных экскурсиях составил почти 5 месяцев.

Председатель анатолийской Ассоциации эксплуатации воздушных шаров (ASBID) Тевфик Ольмез отметил турецкой прессе, что несмотря на ряд ограничений, накладываемых на экскурсии на воздушных шарах для борьбы с Covid-19, владельцы шаров и пилоты встретили это известие с большим воодушевлением, ведь ранее запрет на полеты воздушных шаров в Каппадокии планировалось продлить до 1 октября.

Ограничения властями налоржены следующие: каждая компания будет поднимать в небо лишь один воздушный шар, а в общей сложности будет разрешено летать не более 27 воздушным шарам одномоментно, причем с уменьшенным число туристов в гондоле для сохранения социального дистанцирования.

При этом Тевфик Ольмез подчеркнул, что уже ощущается высокий спрос на туры на воздушных шарах, в том числе от клиентов бутик-отелей.

Талип Альдемир, региональный председатель Ассоциации туристических агентств Турции (TÜRSAB) в Каппадокии, заявил, что по мере возобновления полётов шаров туристическая отрасль в Каппадокии также будет постепенно восстанавливаться.

Ранее Турпром писал, что для стимуляции спроса российским туристам предложен тур в Турцию за 1 рубль - подоробности читайте по данной ссылке.

☀ Напомним, что пока для российских туристов из зарубежных курортов полноценны открыты лишь турецкие и абхазские. А подобрать себе лучший тур со скидками в Турцию, на курорты России или в Абхазию рекомендуем в этом агрегаторе турпакетов от всех крупных российских туроператоров. ✈ А если вы предпочитаете самостоятельный отдых - то в этом агрегаторе собраны все доступные на данный момент рейсы в турецкие города и курорты по самым дешевым ценам.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULS.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
23.08.2020 (08:58)