Последствия ухода бизнеса РФ из Латвии ударили быстрее, чем рассчитывали прибалты

Последствия ухода бизнеса РФ из Латвии ударили быстрее, чем рассчитывали прибалты

Отказ российской стороны от инвестирования в экономику стран Прибалтики ведет к схлопыванию производственного потенциала этих государств.

Антироссийская линия поведения руководства стран Прибалтики привела к настолько резкому ухудшению бизнесклимата в государствах этого региона, что руководство РФ в итоге приняло решение отказаться от продолжения работы торговых представительств в этих странах. В результате развития ситуации образовалась крайне опасная для прибалтов ситуация. В этом контексте примечательный материал был опубликован ИА BALTNEWS, в котором со ссылкой на статью Sputnik Латвия сообщается о закрытии в Лиепае последнего рыбоконсервного завода, работавшего с 1892 года.

Источником также было указано на оценку нынешней ситуации в стране со стороны экспертов Латвийской ассоциации торговли (ЛАТ), которые указали на утрату Ригой возможности в условиях отсутствия былых российских инвестиций обеспечить сохранность экономического потенциала страны.

Таким образом, можно наблюдать, что латвийские власти оказались не способны самостоятельно обеспечить необходимый уровень поддержки собственной экономики. При этом их курс на разрыв экономических отношений с Россией в итоге привел к тому, что последствия ухода бизнеса РФ из Латвии ударили по стабильности местных компаний быстрее и сильнее, чем рассчитывали прибалты изначально.

Ранее указывалось на необходимость восстановления былых торговых отношений Латвии с Россией. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
22.09.2020 (12:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.