Делягин поведал, что произойдет с накоплениями россиян в ближайшем будущем

Делягин поведал, что произойдет с накоплениями россиян в ближайшем будущем

Экономическая ситуация, возникшая в Российской Федерации за последнее время, а также показатели годовой инфляции, остающейся на фоне 8%, свидетельствуют о том, что в стране могут повториться события 2014-2015 годов.

К такому выводу пришел известный российский экономический эксперт Михаил Делягин, проанализировав обстановку на международном финансовом рынке. В прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» Делягин рассказал о последствиях инфляции, а также поведал, что произойдет с накоплениями россиян в ближайшем будущем.

Михаил Делягин в первую очередь обратил внимание, что в российской экономике может повториться ситуация 2015 года, когда в стране фактически произошла девальвация рубля. Тогда Центральный банк России был вынужден поднять ключевую ставку, а также предпринять меры по нейтрализации угроз для финансовой системы.

Сейчас же, по словам экономиста, в стране может произойти схожая ситуация, поскольку показатели инфляции остаются на недопустимом уровне. Однако ЦБ откладывает девальвацию рубля, поднимая ключевую ставку с весны 2021 года.

Михаил Делягин также обратил внимание, что подобные события могут произойти уже до 2022 года. Однако говорить о точных показателях российской экономики пока рано.

Источник

Автор: Елена Купалова
5.11.2021 (23:28)