В мексиканской Пуэбле может открыться почетное консульство России

В мексиканской Пуэбле может открыться почетное консульство России

В 2020 году Россия может открыть почетное консульство в мексиканском городе Пуэбла. Такое заявление сделал посол Российской Федерации в Мексике Виктор Коронелли во время церемонии открытия Недели российской культуры в столице страны Мехико.
По словам посла, сегодня «для России Мексика — один из самых значимых партнёров в мире, а в Латинской и Центральной Америке она входит в число важнейших». Виктор Коронелли добавил, что идет работа над тем, чтобы в Пуэбле появилось почетное консульство РФ, и выразил надежду, что его удастся открыть в будущем году.
В настоящее время дипломатические представительства Российской Федерации в Мексике представлены посольством и консульством в Мехико и почетным консульством в Канкуне.
Пуэбла (Puebla) — город и муниципалитет в Мексике, столица одноименного штата. Расположена в 130 км юго-восточнее Мехико. Население — примерно 1.5 млн человек, а с пригородами — 2.7 млн человек. Это четвертый по численности населения город Мексики после Мехико, Гвадалахары и Монтеррея. В 1987 году Пуэбла объявлена ЮНЕСКО объектом Всемирного наследия.
Пуэбла расположена на высоте более двух километров над уровнем моря. Это единственный город в мире, находящийся между четырёх вулканов, которые являются самыми высокими точками Мексики и одними из самых высоких в Северной Америке.

Источник

Автор: Елена Купалова
5.11.2019 (05:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.