Морозов уверен, что стратегия РФ на переговорах по нефти стала определяющей

Морозов уверен, что стратегия РФ на переговорах по нефти стала определяющей

Парламентарий Олег Морозов указал на влияние российской позиции на решение сделки расширенного формата ОПЕК+.

В согласовании снижения мирового уровня добычи нефти, которого удалось добиться с привлечением новых стран определяющее значение сыграла стратегия, высказанная ранее РФ. Подобным образом в интервью «Федеральному агентству новостей» прокомментировал ситуацию член Совета Федерации Олег Морозов. При этом им было указано на то, что из-за глобальных проблем в мировой финансовой системе, которые можно наблюдать в последнее время, российскую точку зрения в итоге были вынуждены поддержать даже США.

Российский парламентарий также прокомментировал тот факт, что итогом новой сделки по нефти стало сокращение уровня ее добычи до 2022 года. По его мнению, такой относительно малый срок ограничений обусловлен тем фактом, что сейчас невозможно прогнозировать ситуацию на более длительный срок. Политик пояснил, что если к 1 мая 2022 года общемировой экономический кризис окончится и прекратится спад производства, то после это начнется увеличение потребления нефти в мире. В итоге потребуется вновь пересматривать квоты.

Ранее эксперт Игорь Юшков указал на то, что новые санкции США в отношении «Северного потока-2» могут оказать негативное влияние на аналогичный газовый проект других стран. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
11.04.2020 (21:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.