Студенты открыли первый в мире Музей похмелья

Студенты открыли первый в мире Музей похмелья

Первый в мире Музей похмелья открылся в Хорватии 1 декабря. Но есть ли в нем экспонаты в прямом смысле этого слова, сказать сложно. Ясно одно — нравоучений не будет. В музее собирают забавные истории.

Правда, новоявленные «музейщики» Роберта Микелич и Рино Дубокович на следующем «этапе развития» обещают сосредоточиться еще и на вреде чрезмерного увлечения алкоголем. А пока совершенно не переживают насчет неформатности своего музея.

Это четыре странные комнаты, наполненные странными предметами (дорожный знак, стремянка, горшок с непонятным содержимым и т.п.). По замыслу, все это должно напоминать посетителям о пробуждении непонятно где после ночи, которую не помнишь. Существует также доска, на которой гости могут дописать окончание фразы «Я проснулся…»

Как уже было сказано, хозяева музея собирают похмельные истории. Поделиться ими можно на сайте, через Facebook или отправив на мейл. Если автор «попадет» точно в тему, он получит право на бесплатный вход. Правда, чтобы воспользоваться им, нужно будет отправиться в Загреб, в котором и без того есть чем заняться туристу.

Знаменитой педали (или ее дубликату) тоже нашлось место в экспозиции. Хозяева шутят (а может, говорят серьезно), что музей похмелья является обязательным для посещения в течение всего года и особенно накануне больших праздников и дней рождений.

Истории о похмелье рассказывают на хорватском и английском. Музей работает без выходных с 9 утра и аж до 11 вечера. Цена билета для взрослых составляет 25 кун (86,5 грн.), для студентов на 5 кун дешевле (почти 70 грн.).

За три недели работы поток гостей хозяев не разочаровал. В основном это молодежь. Один из туристов, 29-летний шотландец Эндрю Харди, признается, что в музее ему было очень весело, но в то же время его преследовали плохие воспоминания о собственном похмелье.

Кстати, популярность музея объясняется еще одним фактором. На входе, при желании, можно получить бокал местного бренди. А потом попробовать поиграть в дартс, надев очки, имитирующие эффект опьянения. Того, кто попадет в яблочко, обещают пустить в музей бесплатно.

Пока что таких счастливчиков не было.

Жители городка в Саксонии сорвали фестиваль неонацистов, скупив все пиво

Из Вьетнама не стоит везти алкоголь

Источник

Автор: Елена Купалова
24.12.2019 (18:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.