Популярная средиземноморская страна ужесточила правила въезда для российских туристов

Популярная средиземноморская страна ужесточила правила въезда для российских туристов

Об ужесточении правил въезда для туристов на территорию Туниса сообщили в национальном туристическом офисе страны. Со всех туристов на въезде будут требоваться ПЦР-тесты, с вакцинированных и невакцинированных. При этом невакцинированным туристам предстоит неделя карантина.

Как сообщили «ТУРПРОМ» в Национальном офисе по туризму Туниса, изменения введены в соответствие с распоряжением Минздрава. С конца октября они вступили в силу. И состоят в следующем.

Туристы, прибывающие в Тунис, независимо от их вакцинного статуса, обязаны:

  • Предоставить отрицательный ПЦР тест с QR-кодом сделанный не менее чем за 72 часа до регистрации на рейс в аэропорту вылета. Дети до 12 лет освобождаются от предоставления теста.
  • Заполнить анкету на сайте https://app.e7mi.tn и представить подтверждающие документы авиакомпаниям м пограничным постам в цифровом или бумажном формате.
  • Все пассажиры могут быть подвергнуты выборочному экспресс-тесту (RDT-антиген), Путешественник с выявленным положительным тестом будет отправлен на изоляцию в специальный центр.

При этом прибывшие в Тунис, невакцинированные или даже не полностью вакцинированные туристы – привитые только первой дозой – обязаны будут также:

  • Соблюдать обязательную 7 -дневную изоляцию за свой счет, для чего им придётся забронировать и оплатить размещение в одном из специальных центров изоляции, перечисленных по следующей ссылке. Трансфер из аэропорта в соответствующий центр турист также должен оплатить самостоятельно.
  • Сделать ПЦР тест за свой счет в течение последних 24 часов при условии, что результат теста будет доставлен на 7-й день. В случае выявленного положительного теста прибывающий будет отправлен на изоляцию в специальный центр для носителей вируса.
  • Следует уточнить, что ваучер должен включать расходы на трансфер из аэропорта в центр изоляции, проживание и теста RT-PCR, который должен быть проведен в течение последних 24 часов

Туристы, полностью вакцинированные от коронавируса, при условии, что от времени вакцинации прошло не менее 14 дней освобождаются от обязательного карантина. Они должны предъявить справку, выданную органами здравоохранения страны проживания. Также, как сообщается в документе «несовершеннолетние (до 18 лет), не сопровождаемые или сопровождающие вакцинированных взрослых, освобождаются от обязательного карантина и должны соблюдать самоизоляцию в течение 7 дней в местах проживания в Тунисе».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Россиянам рассказали, почему надо есть укроп, петрушку и шпинат».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
2.11.2021 (05:07)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.