Kandolhu Maldives - сокровища подводного мира

Многие отели Мальдив по праву гордятся своими домашними рифами, предлагая гостям многочисленные водные активности, связанные с ними. Отель Kandolhu не только окружен одним из лучших рифов во всем архипелаге, но и имеет доступ к более чем 30 шикарным дайв-спотам на расстоянии менее одного часа езды на спидбоуте.
Каждому гостю на все время пребывания выдается экшн-камера Go Pro, на которую можно снимать все свои подводные приключения. А заказав гида по снорклингу, вы в одном лице получаете прекрасного фотографа, фридайвера, который обучит и вас основам этого вида спорта, и прекрасного знатока морской флоры и фауны. Вы вместе проплывете вдоль рифа, увидите и запечатлите на фото морских черепах, рифовых акул и акул-нянек, мурен, осьминогов и бесчисленное количество ярких цветных рыбок.
Для дайверов-новичков домашнего рифа Kandolhu будет более чем достаточно, чтобы в буквальном смысле слова погрузиться в совершенно новый сказочный подводный мир. Ну а опытным дайверам стоит отправиться на более удаленные от острова дайв-споты. Вот лишь наиболее интересные из них:

  • HAFZA THILA – еще известная как акулья точка. Именно здесь шансы пощекотать себе нервишки и поплавать в компании нескольких видов акул выше, чем где-либо еще на Мальдивах.
  • FESDU WRECK – хорошо сохранившиеся останки затонувшего еще 30 лет назад рыболовного траулера около 30 метров в длину.
  • MOOFUSHI MANTA POINT – само название говорит о том, что это идеальное место для встречи с величественными скатами манта.
  • HAMMERHEAD SHARK POINT – в этом месте нет ни рифов, ни дна, лишь бесконечная глубь океана, где очень велики шансы встретить великолепную акулу-молот.
  • BATHALAA MAAGAA KANTHILA – длинный коралловый хребет с непроизносимым названием. Начинается на глубине всего в 5 метров и доходит до 30 метров, поэтому идеально подойдет как начинающим дайверам, так и более опытным. Здесь в больших количествах водятся морские черепахи, рифовые акулы, рыбы-наполеоны, угри и целые косяки тунца.

Источник

Автор: Елена Купалова
15.12.2019 (05:17)