Аэропорт Паттайи расширяется. Здесь ждут в 2 раза больше туристов

Аэропорт Паттайи расширяется. Здесь ждут в 2 раза больше туристов

Как заявил управляющий директор воздушной гавани Кричафон Рянглекджамнонг, благодаря новому терминалу пассажиропоток в течение следующих 5 лет может быть увеличен с 2 до 5 миллионов человек. Модернизация начата была как раз в связи с ежегодным ростом числа прибывающих туристов.

Местные власти уверены, что новый пассажирский терминал поможет аэропорту Утапао стать крупным восточным авиационным узлом Таиланда. Премьер-министр страны Прают Чан-Оча выразил надежду, что обновленный аэропорт простимулирует внутреннюю экономику и послужит воротами в Восточный экономический коридор (ЕЭС) и другие регионы. Кроме того, второй терминал будет способствовать росту доверия инвесторов, уточнил чиновник. К началу декабря Утапао принял около 2 млн пассажиров и примерно 15 000 рейсов за год. Аэропорт обслуживает 33 внутренних и международных маршрута.

Туры в Паттайю из Москвы в декабре обходятся по цене минимум 91 766 рублей на двоих. В эту стоимость входят перелет, проживание в отеле 2* в течение 10 ночей с завтраками. В январе аналогичные туры будут стоить дешевле. Цены стартуют от 68 310 рублей. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
14.12.2019 (00:28)