В Кузбассе заметили бродящих у жилых домов медведей
Осенью 2019 года власти Кузбасса получили значительно больше сообщений об обнаруженных у жилых домов следах хищников, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом рассказал глава департамента по охране объектов животного мира Евгений Бойко.
Как сообщает VSE42.RU, по данным чиновника, жители Кемеровской области все чаще жалуются на присутствие диких медведей. Люди, по его словам, обеспокоены.
– За последнее время только от жителей Топкинского района мы получили четыре сообщения о следах медведя вблизи жилых домов, – сказал Бойко.
Глава департамента уточнил, что егеря обследовали территорию и не подтвердили догадки местных жителей.
Одной из причин, по которым кузбассовцы относятся к опасностям из леса с настороженностью, отметил он, является трагедия, произошедшая в Топкинском районе 22 октября, когда медведь задрал охотника.
Читайте также:
- Рискуют или знают? Итальянский курорт вернёт деньги туристам, если снова пойдёт дождь
- Турагентства сформулировали предложения в новый Закон о туризме
- Санкт-Петербург опередил Москву и занял 4 место в мире по качеству вечерних развлечений
- Тайфун вызвал транспортный коллапс в Токио
- Совет по туризму Сингапура успешно завершил осеннее роуд-шоу 2019