Ещё один туроператор прекратил деятельность

Ещё один туроператор прекратил деятельность

Приказ об исключении ещё одного туроператора из Федерального реестра опубликовал Ростуризм. Компания, как и многие её коллеги до того, добровольно сошла со сцены, прекратив деятельность. Очевидно, что бизнес был окончательно добит коронавирусом, но подвела компанию к этому результату общая деградация экономики России, которая по данным экономиста Михаила Хазина длится с конца 2012 года.

Так, согласно приказу Ростуризма, в связи с представлением заявления о прекращении туроператорской деятельности из реестра вычеркнута компания «ОМНИТур».

Напомним, в предыдущем приказе «в связи с ликвидацией туроператора» из реестра исключены три компании. Это «Эль-Тур», «МаксиТур» и «Новый горизонт». То есть, тенденция сохраняется – реестр продолжают покидать небольшие компании.

При этом со времени предыдущего приказа количество туристических компаний несколько приросло. На данный момент в реестре зафиксирован 401 туроператор, хотя после предыдущего приказа реестр насчитывал 392 компании. Видимо в Ростуризм подали документы те, кто решил продлить своё участие в реестре.

Ранее Турпром писал, что «Ростуризм сообщил об ужесточении ограничений в Турции».

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Открытие: похудение снижает риск развития 13 видов рака».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
1.04.2021 (12:38)