Медведчук подсказал, как «оживить» украинскую экономику

Медведчук подсказал, как «оживить» украинскую экономику

Украинский политик Виктор Медведчук считает, что Киеву необходимо пересмотреть условия зоны свободной торговли с Европейским союзом, чтобы в стране появились рабочие места и началось наполнение доходной части бюджета.

Комментируя ситуацию в финансовой сфере Украины, руководитель политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук подсказал Киеву, как «оживить» экономику страны. На своей странице в микроблоге Twitter политик написал, что для этого необходимо внести изменения в соглашении о свободной торговле с Евросоюзом.

Политик не сомневается, что новым украинским властям стоит взять именно этот курс, чтобы исправить ситуацию, сложившуюся в стране в последние пять лет.

Ранее Виктор Медведчук назвал диалог с Россией единственным возможным решением газового вопроса. По его мнению, направить развитие экономики страны в позитивное русло возможно только в рамках конструктивных переговоров с Москвой и принятия предлагаемых российской стороной условий по новому договору.

Стоит также добавить, что, по мнению депутата Верховной рады Александра Онищенко, скрывающегося за границей от уголовного преследования, президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо занять «нейтральную позицию» между Западом и Россией, чтобы выйти из затянувшегося экономического и политического кризиса. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
11.08.2019 (21:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.