Такси в Мюнхене будут возить туристок со скидкой, ночью

Такси в Мюнхене будут возить туристок со скидкой, ночью

Туристки (но не туристы) уже могут проехать на такси в Мюнхене со скидкой. Но скидки будут делаться только на ночные поездки. Есть и пара других интересных нюансов.

Инициатива городских властей вызвана стремлением повысить безопасность поездок для женщин. Скидки предоставляются уже с 1 марта. Сэкономить 5 евро на ночной поездке на таксомоторе смогут все женщины, независимо от гражданства, начиная с возраста 16 лет. Верхние возрастные границы не предусмотрены.

Ваучер на 5 евро будет работать на всех поездках в пределах города в период с десяти вечера до шести утра. Еще одно обязательное условие для скидки – она будет распространяться только на поездки, конечным пунктом которых будет дом пассажирки, а не, например, какая-то туристическая достопримечательность или развлекательное заведение. Но есть и приятный бонус – данная «акция» распространяется и на поездки в пригород.

Таксистов Анталии обяжут работать по единому счетчику

В Париже появилось такси только для женщин

Страховка и перестраховка — история одного перелома

Рейтинг дешевого метро Европы возглавили Киев и Минск

Получить ваучер на 5 евро можно несколькими способами. Например, в инфоцентре в городской ратуше в центре Мюнхена. Также их можно получить в центрах обслуживания населения, расположенных по всему городу.

С другой стороны, она может прийти в следующий раз и получить еще три ваучера, и так бесконечно. При этом в пределах одной поездки можно использовать не больше одного купона. То есть полностью расплатиться купоном за всю поездку вряд ли получится, разве что расстояние маршрута будет совсем крохотным.

Источник

Автор: Елена Купалова
3.03.2020 (16:11)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.