Анализ Гайдука раскрыл места двух новых провокаций Украины против РФ

Анализ Гайдука раскрыл места двух новых провокаций Украины против РФ

Военный эксперт Сергей Простаков проанализировал наиболее вероятные новые цели Запада для проявления агрессии в направлении РФ.

Заявление бывшего командующего Военно-морскими силами Украины Сергея Гайдука о том, что РФ якобы готовит в Черном море «подводный плацдарм», который позволит ей добиться полного контроля над регионом, привлекло внимание военного эксперта фонда «Народная дипломатия» Сергея Простакова. Так, в интервью Федеральному агентству новостей, эксперт смог раскрыть места двух новых провокаций Украины против РФ, проанализировав слова Гайдука о том, что российские системы «Дельта-МГА», предназначенные для наблюдения за противником, размещаются на газопроводе «Турецкий поток».

В итоге Простаков пришел к выводу о том, что, благодаря усилиям Украинской стороны, США и их западные союзники попытаются в очередной раз обвинить Россию в «новом витке» милитаризации Черного моря. Одновременно с этим им было подчеркнуто, что на этот раз иностранное давление на Москву может носить комплексное военно-экономическое влияние, основываясь на обвинениях в адрес РФ из-за ее «попыток использовать экономическую инфраструктуру в военных целях». Таким образом, НАТО попытается блокировать военную активность РФ, а также спровоцировать обострение ситуации в местах пролегания дух стратегически важных газопроводов РФ: «Турецкий поток» и «Голубой поток».

Ранее эксперт Игорь Юшков указал на пути преодоления препятствий для завершения проекта «Северный поток-2». Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
20.07.2020 (21:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.