В Приэльбрусье с 31 января можно будет добраться по единому билету

В Приэльбрусье с 31 января можно будет добраться по единому билету

Система единого билета, упрощающая проезд пассажирам при использовании нескольких видов транспорта, с 31 января заработает в направлении Приэльбрусья в Кабардино-Балкарии. Продажи билетов начались в пятницу. Об этом сообщили журналистам в АНО "Единая транспортная дирекция" Министерства транспорта РФ.
"АНО "Единая транспортная дирекция" распространяет опыт мультимодальных пассажирских перевозок еще на один туристический кластер. Сегодня стартовали продажи единого билета на курорты Приэльбрусья", - говорится в сообщении.
Перевозки будут осуществляться с 31 января с пересадкой на железнодорожном вокзале и в аэропорту Минеральные Воды по следующим направлениям: Нейтрино, Эльбрус, Тегенекли, Байдаево, Иткол, Чегет, Терскол, Азау.
Введение единого билета на этих маршрутах облегчит логистические процессы и поможет сократить время пути, что является основной составляющей для привлечения туристов.
Оформить единый билет "поезд + автобус" в сообщении с курортами Приэльбрусья можно в кассах любого железнодорожного вокзала, агентских сетей АО "ФПК", а также на сайте ОАО "РЖД". Билет "самолет + автобус" оформляется через агентскую сеть Транспортной клиринговой палаты. При покупке единого билета пассажиру оформляют билет на поезд или самолет и талон, предоставляющий право на проезд в комфортабельном автобусе.
Курортная зона на Эльбрусе расположена в 150 км от Нальчика, горнолыжные трассы проложены на южных склонах горы, а также на горе Чегет. В прошлом году на курорте побывали более 420 тыс. человек.

Источник

Автор: Елена Купалова
26.01.2021 (14:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.