На Украине объяснили, как РФ может с легкостью обвалить всю финансовую систему страны

На Украине объяснили, как РФ может с легкостью обвалить всю финансовую систему страны

Российская Федерация обладает эффективными и жесткими рычагами давления на Украину, которыми может воспользоваться для реализации собственных геополитических целей.

К такому выводу пришел начальник Житомирского военного института имени С.П. Королева, генерал-майор Александр Левченко, проанализировав возможности Москвы. На пресс-конференции в Киеве Левченко подробно рассказал об инструментах воздействия на Украину, а также объяснил, как Россия может с легкостью обвалить всю финансовую систему страны.

Александр Левченко в первую очередь обратил внимание, что России необязательно «вторгаться» на украинскую территорию, поскольку Москва и так обладает эффективными рычагами давления на Киев, которые позволят одержать возможное противостояние без единого выстрела. Российское руководство может разработать уникальный план воздействия на украинские власти, начав оказывать давление на финансовую систему Украины.

По словам эксперта, в стране работают различные экономические организации, которые фактически имеют прямое отношение к России и могут предпринять меры, способные негативно отразиться на украинской экономике.

Левченко выразил уверенность, что Россия способна с легкостью обвалить всю финансовую систему Украины, а также заставить Киев пойти на определенные условия геополитического характера. Таким образом с помощью экономического давления Москва добьется своих целей.

Источник

Автор: Елена Купалова
28.01.2022 (15:57)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.