Номера в отелях на румынских курортах забронированы до марта

Номера в большинстве гостиниц на крупнейших румынских горнолыжных курортах забронированы на несколько месяцев вперед, и пик туристических визитов в указанных регионах ожидается на рождественские и новогодние праздники. Об этом 7 декабря со ссылкой на данные Национальной туристической ассоциации (НТА) Румынии сообщило бухарестское издание Stiri.
Как утверждают эксперты, на сегодняшний день абсолютное большинство жителей Румынии предпочитают активный отдых внутри страны и отказываются от некогда популярных рождественских и новогодних туров по странам Европейского союза.
«Уже сейчас румыны оплачивают свое проживание на предстоящие праздники даже в элитных гостиницах, заполняемость номеров превысила 70%, и в дальнейшем эта цифра будет только расти, — говорится в документе НТА. — В ряде регионов номера забронированы до марта будущего года».
Согласно официальной информации, по сравнению с 2020 годом, спрос на путевки на румынские курорты вырос в пять раз. Наибольшей популярностью у гостей пользуются горные массивы в районах Азуга, Бустени, Ранка и Стража.
Читайте также:
- Пять курортов Таиланда могут открыться для иностранцев уже в августе
- Во Франции открылся международный морской фестиваль «Руанская армада - 2019»
- Россия сбросила груз «японского наследства» на Сахалине
- MITT: у стенда Турции посетителей много, но интерес к России – больше
- В американском Market Watch объяснили, почему сейчас не стоит вкладываться в золото