Три достопримечательности Санкт-Петербурга для туристов

Три достопримечательности Санкт-Петербурга для туристов

Вы планируете поездку в Санкт-Петербург, но у вас нет целой недели для изучения города, не хотите тратить баснословные деньги на проживание? Это ваш первый визит в этот город, и вы не представляете, на каких достопримечательностях стоит остановиться? Мы подготовили для вас три наиболее важных места посещения Санкт-Петербурга и отличный вариант для остановки со «вкусом» Питера. Заходите на сайт http://www.hotelgreen.ru/ и смотрите номера в трехзвездочном Грин Отеле в Петергофе.

Если у вас окажется больше времени, обязательный маршрут включает в себя важнейшие туристические достопримечательности «Северной Венеции». Посетите голубой Смольный собор и удивительную бирюзовую мечеть, пройдите по подвесным разводным мостам в дельте Невы, соединяющим многочисленные острова, на которых расположен город, загляните в знаменитый Эрмитаж и великолепную Петропавловскую крепость, отдохните на Марсовом поле и в зеленых парках.

Центральный округ

Начните тур по Санкт-Петербургу с Центрального округа. Расположенный между рекой Невой на севере и Обводным каналом на юге, пересекаемый реками Фонтанка и Мойка, он является сердцем города. Именно здесь расположены  важнейшие туристические достопримечательности Санкт-Петербурга:

  • голубой Смольный собор;
  • богато украшенная Воскресенская церковь с видом на канал Грибоедова или необыкновенный Эрмитаж с великолепным Зимним дворцом.

К вышеупомянутому добавился Исаакиевский собор, огромный Михайловский замок или Невский проспект. Куда бы вы ни пошли, вы всегда найдете последнее. Как и в Италии, все дороги ведут в Рим, в Санкт-Петербурге — в эту главную артерию города впадают более мелкие улочки.

Невский проспект

Следуя по улице вдоль канала Грибоедова, вы выйдете на самую известную улицу Санкт-Петербурга — Невский проспект. По пути остановитесь на мгновение у Итальянского моста через вышеупомянутый канал, чтобы в последний раз взглянуть на восхитительный Собор Воскресения Господня, сверкающий на солнце. Невский проспект, обозначенный Петром I, должен был стать главной дорогой, ведущей в Новгород. Сегодня это одна из самых дорогих и роскошных улиц России .

Главная магистраль Санкт-Петербурга начинается рядом с Дворцом Адмиралтейства и тянется примерно на 4,5 км до Центрального вокзала Москвы, захватывая множество ценных памятников, величественные здания, эксклюзивные магазины, рестораны, кафе и бары. В двух словах, это своеобразное место для всех, кто приехал в Санкт-Петербург ненадолго. Прогуливаясь по нему, обратите внимание на Гостиный двор — старейший универмаг Санкт-Петербурга, великолепный Казанский собор или Строгановский дворец в стиле барокко. В конце вы найдете внушительную Дворцовую площадь, рядом с которой сияет гигантская жемчужина в виде потрясающего Зимнего дворца и Эрмитажа.

Автор: Елена Купалова
8.10.2021 (00:40)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.