В Анталии объявили новый рейтинг туроператоров: каждый пятый турист теперь прибывает от него

В Анталии объявили новый рейтинг туроператоров: каждый пятый турист теперь прибывает от него

Свежий рейтинг ведущих туроператоров, которые отправили наибольшее количество отдыхающих в Турцию, обнародовали эксперты турецкой аналитической компании TurizmDatabank. По итогам 9 месяцев 2021 года количество путешественников, приезжающих в главную турецкую провинцию Анталию с пакетами турами, выросло на 190% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило более 6 миллионов человек. Странами-лидерами с наибольшим количеством курортников предсказуемо стали Россия и Украина.

По результатам отчёта, подготовленным TurizmDatabank, рейтинг пакетных туров в Анталию возглавили Анекс, TUI и Odeon (OTI) – они заняли первые 3 места. В топ попал и «Интурист», который входит в группу Anex, чья общая доля составила 18.9%. Согласно этим данным, каждого пятого туриста в Анталию привезла компания ANEX Group. Итого 1/5 всех проданных туров в Анталию принадлежит ей.

При этом отмечается, что анализ отражает не только общее число отдыхающих, привезённых туристическими холдингами из России, хотя наша страна оказалась абсолютным лидером по количеству туристов в Турции в этом году, но и путешественников из других стран.

Итак, распределение долей туроператоров на рынке в Анталии с января по сентябрь 2021 года выглядит следующим образом:

  1. ANEX + Inturist 18.9: 16.6+2.3
  2. TUI 15.1
  3. OTI Holding (Coral Travel и Sunmar) 13.1
  4. PEGAS Touristik 12.1
  5. MPI TURKEY (Турция) 6.2
  6. TEZ Tour 4.6
  7. Библио Глобус 3.5
  8. Join UP 3.1
  9. Dertour (Германия) 2.6
  10. Остальные 20.7

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Врач назвал продукты, приближающие смерть».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
5.10.2021 (09:17)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.