В Сети спустя 11 лет вспомнили пророческие слова Путина

В Сети спустя 11 лет вспомнили пророческие слова Путина

Заявление президента РФ Владимира Путина 11 летней давности по поводу ситуации на энергетическом рынке Европы оказалось пророческим.

Европейские страны оказались в крайне тяжелом положении. Взяв курс на «зеленую» энергетику, они решили бороться с «грязными» источниками электроэнергии, в частности, углем. Таким образом, сегодня на территории ЕС не так много ресурса, необходимом для нормального функционирования ТЭС. Ситуация с газом также вызывает озабоченность. На сегодняшний день в местных хранилищах наблюдается острый дефицит голубого топлива, однако европейцы не спешат выдавать сертификат, позволяющий ввести в эксплуатацию достроенный в начале сентября «Северный поток – 2». Газопровод мог бы решить многие проблемы, но увы.

В такой ситуации как не вспомнить высказывание президента РФ Владимира Путина. В 2010 году он, будучи премьер-министром России, принимал участие в экономическом форуме, который проходил в столице Германии. Он выразил удивление по поводу того, что европейцы сами себе создают проблемы, отказываясь от угля, газа и атомной энергетики. Тогда же нынешний глава государства и произнес свою знаменитую фразу, про дрова и Сибирь.

Российский лидер вспомнил это свое выступление год назад, когда проходила его встреча с работниками атомной отрасли в Кремле. Теперь же на эти слова обратили внимание и пользователи Сети. Так, отрывок с того заседания выложил автор Telegram-канала «Пул N3» с явным намеком на то, что заявление Владимира Путина очень скоро может оказаться пророческим.

Ранее политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик раскритиковал разработанный на Западе «секретный план газовой войны» с РФ. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
2.10.2021 (04:27)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.