Внезапно «переобувшийся» Илларионов поставил РФ в пример Украине

Внезапно «переобувшийся» Илларионов поставил РФ в пример Украине

Бежавший в Соединенные Штаты экс-советник президента РФ Андрей Илларионов раскритиковал руководство Украины, погрузившее страну в глубокий кризис.

Бывший старший научный сотрудник Института Катона в Вашингтоне хорошо известен своим, мягко говоря, не очень лояльным отношением к России. Перебравшись в США, он постоянно выступал с критикой властей РФ, отказался признать Крым российской территорией и всячески поддерживал Украину в ее заочном противостоянии с Москвой.

С приходом в США к власти действующего президента Джо Байдена Илларионов принялся активно выступать и против американских властей, что стоило ему место на его прежнем месте работы, в Институте Катона. Тем не менее от поддержки Киева он не отказывался. Но в одном из недавних эфиров телеканала «Украина 24» он резко высказался и по поводу Незалежной.

В то же время специалист привел в пример постоянно критикуемую им Россию, в которой в середине 2000-х годов произошло самое настоящее «экономическое чудо», приведшее к двукратному увеличению ВВП на душу населения, сообщает «ПолитНавигатор». При этом доходы населения за этот же срок выросли в два-три раза, подчеркнул Илларионов. На Украине же складывается обратная ситуация, и предпосылок для изменения к лучшему не предвидится.

Ранее Андрей Илларионов допустил раздел Украины по сценарию 1938 года. Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
11.08.2021 (04:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.