В Израиле начинаются бесплатные экскурсии: государство выделило 3 млн долларов для возвращения гидов к работе

В Израиле начинаются бесплатные экскурсии: государство выделило 3 млн долларов для возвращения гидов к работе

Министерство туризма Израиля в рамках поддержки туротрасли решило финансово поддержать возвращение гидов к работе. Совместно с Управлением охраны национальных парков и заповедников выделит около 10 млн шекелей – или $3 млн на организацию серий бесплатных экскурсий с гидами для широкой публики.

Благодаря этой инициативе гиды смогут вернуться к работе и проводить экскурсии в группах, насчитывающих не более 20 участников, включая гида (в закрытых помещениях – до 10 человек), считают в министерстве.

«Пандемия нанесла существенный урон сектору туризма. Особенно пострадали работники отрасли, включая дипломированных экскурсоводов. С тех пор как я вступила в должность, я думаю о том, как им помочь. Я рада объявить о начале сотрудничества с заповедниками и местными властями, которые будут инициировать серию бесплатных экскурсий для широкой публики и предлагать помощь, пусть даже частичную, гидам», - заявила Министр туризма Израиля Орит Фаркаш-Хакоэн.

Данные экскурсии будут проходить как для отдельных лиц, так и для групп во всех регионах страны и будут включать посещение городов, национальных парков и других туристских достопримечательностей. При этом для соблюдения правил дистанцирования участники должны будут самостоятельно добираться до стартовых точек. Если ситуация позволит в будущем, то группы смогут получить дополнительное финансирование на автобусы.

«Все туры будут проводиться квалифицированными гидами, при соблюдении стандартов Фиолетового знака. Как только ограничения ослабнут, перечень туров и дополнительных услуг будет расширен, чтобы помочь как можно большему числу людей, работающих в области туризма», - добавили в пресс-службе министерства.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
10.11.2020 (01:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.