Испания назвала, когда начнёт принимать вакцинированных туристов

Испания назвала, когда начнёт принимать вакцинированных туристов

Испания планирует открыться для вакцинированных туристов в течение нескольких недель – такое заявление озвучил замминистра туризма Фернандо Вальдес в интервью сообщил Associated Press. По его словам снижение уровня заболеваемости коронавирусом и ускорение внедрения вакцины в некоторых странах позволит Испании снять ограничения на поездки в начале следующего месяца.

«С первой недели июня Испания сможет подтверждать сертификаты на своих границах и ускорять выдачу сертификатов своим гражданам», - заявил министр. Причем он отметил, что туристы «из стран, не входящих в Европейский Союз, смогут приехать». Правда речь идет не о россиянах – далее министр упомянул целевой британский рынок, который по его словам «находится в хорошей эпидемиологической ситуации - без каких-либо ограничений».

«И мы собираемся начать принимать граждан, которые могут предъявить сертификат вакцины», - сказал он. Опять же относительно российских туристов в этом случае полная неясность – по крайней мере в список вакцин, одобренных Еврокомиссией, российская не внесена.

Напомним, что на данный момент идут переговоры между правительствами ЕС и законодателями ЕС о введении сертификатов COVID-19, в конца мая им необходимо заключить сделку, чтобы гарантировать, что система будет запущена и заработает к концу июня.

«Испания намерена действовать быстро, поскольку правительство стремится возродить сектор, который в период до пандемии составлял 12% годового валового внутреннего продукта, но упал до чуть менее 6% из-за ограничений и запретов на поездки в прошлом году. В Испании цифровой сертификат будет готов в июне. Мы надеемся, что постановление (ЕС) будет утверждено 21 июня», - добавил г-н Вальдес.

Для тех, кому важен здоровый образ жизни, рекомендуем прочитать: «Месяц фастфуда привел к страшным последствиям».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News или Google Discover: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН или на PULSE.MAIL.RU. Также рекомендуем подписаться на наш Канал новостей в Telegram: https://t.me/tourprom

Источник

Автор: Елена Купалова
20.05.2021 (22:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.