Эксперт вскрыл ложь ФРС о проблеме, которая грозит экономике США

Эксперт вскрыл ложь ФРС о проблеме, которая грозит экономике США

Финансовый эксперт Питер Шифф рассказал о логике действий руководства ФРС, которое игнорирует негативное развитие экономической ситуации в стране.

Федеральная резервная система (ФРС) США лжет американцам по поводу реального уровня инфляции в их стране. Такое мнение, по сообщению новостного портала «ПолитРоссия», высказал в издании Schiff Gold американский финансовый эксперт Питер Шифф. Эксперт отметил, что во всем мире уже давно говорят о росте инфляции из-за негативного влияния на экономику пандемии коронавируса. Также им было указано на то, что в самих Штатах публикуются объективные данные по поводу реального уровня инфляции.

Однако эксперт не только вскрыл ложь ФРС о данной проблеме, но и указал на мотивы подобного поведения финансового регулятора в отношении проблемы, которая грозит главному столпу экономики США.

Экономист отметил, что основным столпом нынешней экономики США является инфляции, в результате чего «ФРС должна продолжать ее обеспечивать». Помимо этого, есть и другой повод для игнорирования объективной реальности, который заключается в обещаниях Байдена реализовать крупные программы расходов.

Ранее обозреватели китайского издания Sina рассказали о том, как главный союзник США решил поддержать РФ и приблизил конец доллара. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
8.05.2021 (05:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.