Bike4tourism 30 мая предлагает сделать фото красивых мест недалеко от дома

Bike4tourism 30 мая предлагает сделать фото красивых мест недалеко от дома

Присоединиться к инициативе Bike4tourism приглашают участников со всего мира. Задание простое — сесть на велосипед, отправиться в красивое место неподалеку от дома и сфотографировать его.

Снимки станут необычным «обменом опытом», источником вдохновения для будущих путешествий, когда это вновь станет возможным. Автор идеи — Algarve Nature Tours (Португалия).

Организаторы также надеются побить мировой рекорд — по числу участников либо по километражу. Велосипед может быть с электроприводом, значения это не имеет. Требуется зафиксировать километраж, точку старта и конечную точку «домашнего» фотовелопутешествия. Зарегистрироваться, а затем и опубликовать фото выбранного красивого места неподалеку от дома нужно будет на страничке специальной ФБ-группы. Также потребуется загрузить маршрут для подсчета километров (через мобильное приложение STRAVA).

Бесплатно участвовать могут люди моложе 18 лет. Для тех, кто старше, стоимость взноса составляет от 18 евро. Среди участников потом будут разыграны португальские туристические призы — ваучеры на проживание в отелях, скидки на морские прогулки и аренду велосипедов.

Bike4tourism проводится, чтобы дать людям надежду посетить Португалию, когда это станет возможным.

А для нас это еще и хорошая возможность показать красоту своей страны, чтобы и в Украину захотело приехать больше туристов.

Украина: Богдановские яблоки

Лапландия: Северное сияние вернулось

Источник

Автор: Елена Купалова
20.04.2021 (19:28)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.