В Варшаве состоится XVII фестиваль еврейской культуры

В Варшаве состоится XVII фестиваль еврейской культуры

XVII фестиваль еврейской культуры в Варшаве состоится 22-30 августа 2020 г.
В этом году фестиваль Warszawa Singer будет доступен для поклонников культуры со всего света. Концерты, спектакли и авторские встречи, мероприятия онлайн. Фестиваль пройдет по новой формуле, адаптированной к новому образу жизни. Онлайн и оффлайн. Богатое художественное предложение теперь будет более доступно, чем когда-либо.
Концерты и живые выступления будут иметь более камерный характер, чем в предыдущие годы. Главный пленэр фестивальных мероприятий переносится в этом году с площади Гжибовского в центр Пражского Конесера. Концерты и спектакли будут проходить на небольших варшавских клубных сценах, в синагоге, на летней сцене Еврейского театра и традиционно в театре Квадрат. Организаторы делают ставку на камерность из-за действующих ужесточенных санитарных норм, а также на онлайн-трансляции, что делает фестивальные мероприятия доступными практически в любой точке мира.
Фестиваль всегда предлагал широкий спектр культурных мероприятий. Так будет и в этом году. В программе много довоенного варшавского колорита, напоминающего о гениальных еврейских творцах прошлого века.
Звездой грандиозного финала фестиваля Warszawa Singer станет израильская певица Yasmin Levy. Ее концерты - это завораживающие встречи с сефардской музыкой, где еврейская мелодика сочетается с испанским огнем.

Источник

Автор: Елена Купалова
8.08.2020 (21:57)