Ситуация на украинских АЭС начинает выходить из-под контроля

Ситуация на украинских АЭС начинает выходить из-под контроля

Руководитель «Энергоатома» Петр Котин рассказал об опасной ситуации, которая грозит жизни и здоровью сотрудников украинских АЭС.

Вспышка заболеваемости коронавирусом среди работников украинской атомной промышленности грозит выходом ситуации на АЭС из-под контроля. На данное положение дел было обращено внимание в материале сетевого издания «ПолитНаигатор». Источником отмечается, что во время пресс-конференции в Киеве глава «Энергоатома» Петр Котин рассказал о том, что среди атомщиков Украины уже порядка 5 000 тысяч человек столкнулись с коронавирусом.

При этом им на конкретном примере было рассказано, как могла столь стремительно распространиться коронавирусная инфекций среди атомщиков. Так, сотрудники Запорожской атомной станции посещали центр проверки на коронавирус, который находится в 60 километрах от места своей работы. Изначально процесс тестирования проходил в течение недели. В итоге за этот период времени больные люди могли распространять заразу среди своих коллег. В итоге это привело к тому, что ситуация на украинских АЭС сейчас начинает выходить из-под контроля.

Ранее политолог Богдан Безпалько указал на плачевное положение дел в атомной отрасли Украины. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
14.04.2021 (16:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.