На посещение дорогих турецких музеев введут дисконт

На посещение дорогих турецких музеев введут дисконт

В прошлом году посещение популярных турецких музеев, как известно, резко подорожало. В июле Министерство культуры и туризма Турции подняло стоимость билетов еще на 20%.

В общей сложности, сообщает daily sabah, цена билета в более чем 150 турецких музеев с начала 2019 года выросла на 70%. Естественно, это не могло не сказаться на их посещаемости. Об этом, кстати, и предупреждали аналитики местного туристического бизнеса.

Видимо, власти поняли, что немного перегнули палку, и запустили дисконтную карту на посещение турецких музеев. Называется она Museum Pass Turkey. Скидочная карта призвана повысить количество туристов, желающих все же осмотреть турецкие достопримечательности.

Для туристов станут финансово доступнее 300 музеев и археологических объектов. Дисконтная карта к тому же дает десятипроцентную скидку на покупку сувениров и другой продукции в лавках, расположенных на территории музеев.

Турция — это Европа. Многие считают, что вино из шелковицы — лучшее. Дело вкуса. Но лучшее все равно вино из дыни…

Но здесь есть сразу два «но».

Действовать Museum Pass для туристов будет только 15 дней с момента покупки, в то время как для граждан Турции этот срок составит целый год.

Пока трудно сказать будет ли Museum Pass пользоваться успехом у наших путешественников, которые в основном приезжают в Турцию именно на две-три недели в год.

Источник

Автор: Елена Купалова
24.02.2020 (11:08)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.