В скандальной истории с украинским заводом «Мотор Сич» китайцы решили идти до конца

В скандальной истории с украинским заводом «Мотор Сич» китайцы решили идти до конца

Решение СНБО Украины о проведении национализации завода «Мотор Сич» грозит привести к фатальным последствиям в экономике Украины.

Факт того, что Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) принял решение о национализации завода «Мотор Сич» грозит крайне негативно сказаться на экономической ситуации в стране. Подобное мнение в интервью сетевому изданию «Украина.ру» высказал политолог Кирилл Молчанов. Эксперт отметил, что обманутые китайские акционеры, инвестировавшие в это украинской предприятие огромные средства, уже подали иск на 3,6 миллиарда долларов и готовы идти дальше в отстаивании своих прав, подавая новые иски о возмещении ущерба, причиненного приватизацией Киевом украинского предприятия.

Эксперт обратил внимание на то, что секретарь СНБО Алексей Данилов обещал выплатить «компенсацию», но не назвал ее размер. В данном контексте политолог высказал сомнения по поводу того, что украинской стороне удастся выплатить ту сумму, которая удовлетворила бы обманутых китайцев.

Ранее юрист-международник Антон Аранибар рассказал о сложном положении Киева, в котором тот оказался из-за скандала с «Мотор Сич». Подробнее – в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
14.03.2021 (17:18)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.