Полностью российский Ил-114-300 вызвал неподдельный интерес у британцев

Полностью российский Ил-114-300 вызвал неподдельный интерес у британцев

Эксперты из Великобритании оценили шансы нового российского самолета на успех в захвате своей доли мирового авиарынка.

Иностранные эксперты все серьезнее начинают относиться к новому российскому региональному пассажирскому турбовинтовому Ил-114-300. Так, в материале новостного портала «ПолитРоссия» отметили, как этот полностью российский самолет вызвал неподдельный интерес у британцев. При этом источником отмечается, что причина пристального внимания иностранцев к данной продукции российского авиапрома заключается в ее выдающихся характеристиках.

При этом британцы отметили, что дешевая эксплуатация Ил-114-300, способного перевозить 68 пассажиров на расстояние до 1400 километров, из-за относительно высоких показателей экономии топлива добавляет ему привлекательности в глазах авиаперевозчиков. Одновременно с этим российский самолет оснащен современным оборудованием, что также позволяет ему в своей нише эффективно конкурировать за определенную долю мирового рынка.

Таким образом, становится очевидно, что данная новинка российского авиапрома оказалась достаточно удачной не только для использования на внутренних авиалиниях, но и имеет существенный экспортный потенциал, который РФ может использовать для борьбы за долю на мировом рынке авиатехники.

Ранее в немецком СМИ рассказали о факторе, который способен обеспечить высокий спрос на ближнемагистральный Ил-114-300. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
29.01.2021 (15:47)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.