Въезд на Сейшелы разрешат только тем, кто получил обе дозы вакцины от коронавируса

Въезд на Сейшелы разрешат только тем, кто получил обе дозы вакцины от коронавируса

Правительство Сейшельских островов ужесточает требования к иностранным туристам.

Путешественики из любой страны мира отныне должны доказать, что прошло минимум две недели с момента получения второй дозы вакцины от COVID-19, чтобы въехать на Сейшелы. Кроме того, придется предъявить отрицательный ПЦР-тест, взятый в аккредитованной лаборатории в течение 72 часов до поездки.

Также необходимо заполнить формуляр-разрешение на поездку с указанием данных сертификата о проведенной вакцинации, результатами анализов, номерами рейсов и сведениями о проживании на острове.

К марту правительство Сейшел намерено вакцинировать большую часть взрослого населения и после этого открыть страну для всех иностранцев, независимо от их статуса вакцинации. Однако отрицательный ПЦР-тест, взятый в течение 72 часов перед поездкой, отменять не собираются.

Напомним, что о возобновлении прямого авиасообщения между Россией с Сейшельскими островами было объявлено 16 ноября прошлого года. Но, увы, Россия не входит в перечень стран, граждане которых могут въезжать на Сейшельские острова коммерческими рейсами, поэтому реальных билетов на Сейшелы в продаже нет.

Тем не менее, попасть на белоснежные пляжи, омываемые Индийским океаном, вполне реально. Только дорого.

Для начала нужно найти приемлемую страну из «зеленого» безопасного списка и отбыть там карантин не менее 14 суток. Одновременно — направить заявку на посещение Сейшел в Управление общественного здравоохранения страны.

За 72 часа до вылета на Сейшелы придется сдать ПЦР-тест в одной из аккредитованных лабораторий и получить отрицательный результат.

По прибытии предстоит еще одно «испытание» — пробыть в сертифицированной отеле не менее пяти дней и, наконец, на шестой день провести повторное ПЦР-исследование.

Результат отрицательный — вы свободны, можно приступать непосредственно к отдыху, положительный — карантин продолжается.

Еще одна возможность посетить Сейшельские острова этой зимой — прибыть на частном самолете.

Сам по себе допуск туристов в страну на основе сертификатов о вакцинации — не нов и опробован на практике. Некоторые страны Африки, например, требуют доказательств того, что путешественники получили вакцину от желтой лихорадки.

А Израиль выдвинул идею выдачи «зеленых паспортов» тем, кто привит от вируса, позволяя им посещать рестораны. TURIZM.RU

Источник

Автор: Елена Купалова
21.01.2021 (15:48)