Завершился капитальный ремонт вокзала Шарья в Костромской области

Завершился капитальный ремонт вокзала Шарья в Костромской области

ОАО «РЖД» завершило масштабное обновление железнодорожного вокзала Шарья в Костромской области. Зданию был возвращен исторический облик и создана доступная среда для маломобильных пассажиров.
В ходе работ были полностью отремонтированы фасад и внутренние помещения здания, усилены несущие стены и фундамент, установлены новые окна и двери, заменены перекрытия кровли, а также все инженерные коммуникации. Кроме того, обновлены платформы и привокзальная площадь.
Особое внимание было уделено сохранению внешнего и внутреннего исторического облика здания – памятника культурного наследия. В том числе восстановлен интерьер вокзала с плиточным покрытием пола, деревянной отделкой стен, окон и дверей.
Вокзальный комплекс полностью адаптирован для маломобильных пассажиров: смонтированы пандусы, обустроены комнаты отдыха и санузел. Помимо этого, установлены тактильные средства навигации с применением шрифта Брайля, портативная индукционная система для слабослышащих пассажиров и билетная касса с пониженным прилавком.
Железнодорожный вокзал Шарья построен в 1905 году. Ежедневно через станцию проходят 6 пар пассажирских поездов дальнего следования и 3 пары – пригородного сообщения.

Источник

Автор: Елена Купалова
23.07.2020 (11:38)