Хазин: прогноз Путина по нефти обязательно сбудется, у РФ осталось немного времени

Хазин: прогноз Путина по нефти обязательно сбудется, у РФ осталось немного времени

Экономист Михаил Хазин указал на необходимость российского руководства действовать на опережение спада в нефтяной отрасли страны.

Прогноз президента России Владимира Путина, который им был недавно высказан на совещании по стратегическому развитию нефтегазохимической отрасли страны, совершенно справедлив. Подобное мнение, по данным портала finance.rambler.ru, высказал экономист Михаил Хазин. Эксперт рассказал о своем согласии с мнением главы государства о том, что в ближайшее время стоит ожидать роста цен на нефть за счет пиковых значений потребления нефти в мире, которые будут достигнуты за ближайшие пять лет, а затем начнется спад.

Резюмируя ситуацию, экономист выразил уверенность в том, что прогноз Путина по нефти обязательно сбудется, однако у РФ осталось немного времени для использования нынешнего роста, для того, чтобы изменить экономическую модель государства и уйти от критической зависимости от нефтяных доходов. На этом пути экономист увидел лишь одно препятствие, «заключающееся в контроле либералов над кредитно-денежной политикой государства», от которых, по словам эксперта, президенту следует скорее избавиться.

Ранее Хазин рассказал о том, что в скором времени мир поделится на валютные зоны, что приведет к краху мирового рынка валют. Подробнее — в материале «ПолитПазл».

Источник

Автор: Елена Купалова
8.12.2020 (17:58)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.