Новая украинская авиакомпания начнет летать этой зимой

Новая украинская авиакомпания начнет летать этой зимой

Новая украинская авиакомпания Bees Airline получает сертификат эксплуатанта. Первые рейсы будут выполнены уже нынешней зимой.

Пока у Bees Airline два взятых в лизинг Boeing 737-800, сообщает подробности Mintrans. Есть планы относительно появления еще двух самолетов в 2021 году и расширения авиапарка до шести бортов в году 2022. Два первых самолета ранее эксплуатировала авиакомпания МАУ.

Bees Airline будет работать в сегментах лоукост- и чартерных туристических перевозок — такая смешанная модель сегодня считается эффективной. Есть информация о том, что подписаны договоры с двумя туроператорами, и основным партнером Bees называют Tez Tour Ukraine. Известно также направление, с которого планирует стартовать Bees Airline, — зимние чартеры в Египет.

Авиакомпания примерно наказала китайца за суеверие

Приключения плюшевых медведей в Хитроу: сказочное видео

Что касается даты начала полетов, все зависит от того, когда будут получены документы, разрешающие выполнять пассажирские авиаперевозки. Это могут быть и 20-е числа декабря, и середина января, однако планы могут корректироваться в зависимости от обстановки. Не исключаются и грузовые авиаперевозки в случае продолжения локдауна.

Задача руководства авиакомпании, по словам ее директора Евгения Хайнацкого, — правильно оценить риски, а не любой ценой начать полеты. Помня о дефиците чартерных самолетов до коронакризиса, руководство авиакомпании рассчитывает, что после восстановления турпотока пассажиры у нее будут.

Весной 2021 года Bees собирается запустить регулярные лоукост-рейсы, для них выбираются направления. Какие конкретно — точно сказать сегодня, в динамично меняющейся ситуации, невозможно. Пока как один из пунктов назначения назван гостеприимный грузинский город Батуми.

Источник

Автор: Елена Купалова
1.12.2020 (22:38)


Подпишитесь на новости

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей
и обзоров - просто подпишитесь на нашу
рассылку новостей.